開催日
から まで



第29回つのしま夕やけマラソン

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

10km29歳以下男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/104 1119 山根 拓馬 0:38:22 8/865
2/104 1102 小原 直登 0:38:22 9/865
3/104 1116 田村 浩司 0:39:32 18/865
4/104 1045 小椋 敬太 0:40:24 25/865
5/104 1074 佐田 晃樹 0:40:52 27/865
6/104 1081 千代丸 翼 0:42:24 37/865
7/104 1088 坂田 康介 0:43:19 47/865
8/104 1103 塩金 広大 0:43:20 48/865
9/104 1011 笹尾 剛義 0:43:36 50/865
10/104 1013 吉松 瞭 0:43:59 55/865
10km30歳代男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/171 1276 安田 浩 0:37:53 7/865
2/171 1289 橋本 洋輔 0:38:30 10/865
3/171 1311 木佐谷 健久 0:38:35 11/865
4/171 1380 菊永 一人 0:38:55 14/865
5/171 1237 白石 和裕 0:39:21 16/865
6/171 1306 椙本 英嗣 0:39:55 22/865
7/171 1223 高岩 洋輔 0:40:45 26/865
8/171 1383 山本 康晴 0:41:02 29/865
9/171 1312 竹内 雅之 0:41:42 34/865
10/171 1366 橋本 拓 0:41:50 35/865
10km40歳代男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/217 1749 熊本 清太郎 0:36:57 2/865
2/217 1594 松井 敏 0:37:06 3/865
3/217 1599 長井 隆俊 0:37:21 5/865
4/217 1521 盛重 賢造 0:37:49 6/865
5/217 1677 村田 龍児 0:38:46 12/865
6/217 1532 岡田 昭宏 0:38:50 13/865
7/217 1513 岡 輝義 0:39:14 15/865
8/217 1535 稲田 信二 0:39:31 17/865
9/217 1526 堀尾 勇 0:39:38 19/865
10/217 1752 三原 博之 0:39:47 20/865
10km50歳代男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/232 1983 江頭 徹 0:36:13 1/865
2/232 1985 田中 収 0:37:10 4/865
3/232 1966 山之内 良雄 0:41:00 28/865
4/232 1845 池上 孝人 0:41:09 30/865
5/232 2008 住永 悟司 0:41:16 31/865
6/232 2031 弘中 秀明 0:42:31 38/865
7/232 2009 奥屋 利彦 0:42:35 39/865
8/232 1988 柴田 文規 0:42:40 41/865
9/232 2050 中司 祐典 0:42:44 42/865
10/232 1978 井上 真一 0:42:54 44/865
10km60歳以上男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/141 2255 高川 敏彦 0:39:49 21/865
2/141 2205 弘中 和則 0:43:58 53/865
3/141 2248 平井 敏信 0:44:42 74/865
4/141 2111 村上 文男 0:44:49 76/865
5/141 2237 相良 和彦 0:45:59 96/865
6/141 2219 影平 篤志 0:46:14 104/865
7/141 2119 井上 章 0:46:36 112/865
8/141 2193 隅田 賢治 0:47:29 129/865
9/141 2122 浜辺 幸夫 0:47:51 143/865
10/141 2230 山内 貞彦 0:48:03 147/865
10km29歳以下女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/68 2301 松崎 咲生 0:44:49 3/379
2/68 2349 白石 優 0:45:24 5/379
3/68 2358 平山 萌 0:49:42 16/379
4/68 2371 村田 麻由美 0:50:23 18/379
5/68 2366 吉岡 愛香 0:52:13 26/379
6/68 2340 松尾 有美 0:53:17 34/379
7/68 2356 東 扶実 0:53:46 38/379
8/68 2313 野村 有佳 0:54:34 42/379
9/68 2334 山本 彩乃 0:56:28 58/379
10/68 2359 縄田 有衣子 0:57:00 66/379
10km30歳代女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/71 2429 俵 千香 0:36:53 1/379
2/71 2408 村上 由起 0:41:53 2/379
3/71 2446 椙本 裕美 0:45:50 6/379
4/71 2458 狩峰 里佳 0:47:55 11/379
5/71 2452 舟越 千枝 0:49:12 15/379
6/71 2455 秋月 美和 0:50:09 17/379
7/71 2415 正木 幸世 0:53:21 35/379
8/71 2465 溝部 理香子 0:54:58 44/379
9/71 2456 田村 友枝 0:55:06 45/379
10/71 2472 片岡 綾 0:55:32 52/379
10km40歳代女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/111 2648 筒井 貴子 0:46:53 8/379
2/111 2623 金子 美樹 0:47:28 9/379
3/111 2713 北野 旭美 0:47:48 10/379
4/111 2682 八谷 美穂 0:48:18 13/379
5/111 2668 藤谷 留美 0:51:09 20/379
6/111 2604 古田 晴美 0:51:17 21/379
7/111 2704 金本 光子 0:51:42 22/379
8/111 2698 藤井 道子 0:51:52 24/379
9/111 2709 藤澤 容子 0:52:04 25/379
10/111 2619 山手 美恵子 0:52:16 27/379
10km50歳代女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/94 2864 木嶋 和代 0:46:15 7/379
2/94 2868 山崎 尚美 0:48:10 12/379
3/94 2860 古川 朋子 0:51:49 23/379
4/94 2854 藤村 冨士子 0:52:40 29/379
5/94 2838 岡 邦恵 0:52:42 30/379
6/94 2804 鶴田 真由美 0:52:56 31/379
7/94 2894 江 久仁子 0:53:08 32/379
8/94 2890 原田 素子 0:53:41 37/379
9/94 2844 今井 めぐみ 0:53:57 39/379
10/94 2873 松本 真佐美 0:54:20 40/379
10km60歳以上女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/35 3002 山本 貴美枝 0:44:51 4/379
2/35 3037 阿部 晴美 0:49:03 14/379
3/35 3036 岡崎 静子 0:50:39 19/379
4/35 3023 松永 初惠 0:59:08 97/379
5/35 3011 原田 眞知子 1:02:33 135/379
6/35 3034 末廣 裕子 1:02:34 136/379
7/35 3024 原田 容子 1:03:12 143/379
8/35 3007 眇 千鶴子 1:03:16 145/379
9/35 3038 林 清美 1:03:35 152/379
10/35 3012 田畑 恵子 1:03:48 157/379
5km男子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/100 5082 林 雅行 0:18:07 1/182
2/100 5065 荒牧 智 0:18:19 2/182
3/100 5112 白井 隆志 0:18:23 3/182
4/100 5006 吉木 響生 0:20:00 4/182
5/100 5020 末冨 恭平 0:20:09 5/182
6/100 5017 長橋 郁真 0:20:11 6/182
7/100 5004 村垣 茂男 0:20:16 7/182
8/100 5110 森本 茂樹 0:20:22 8/182
9/100 5085 蔵本 敏明 0:20:53 9/182
10/100 5055 山村 悠稀 0:21:03 10/182
5km女子の部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/82 5279 國武 由奈 0:21:05 11/182
2/82 5251 荒牧 あかね 0:22:44 17/182
3/82 5212 長尾 佳代 0:24:18 24/182
4/82 5270 中嶋 由紀 0:24:41 25/182
5/82 5278 國武 美紀 0:24:50 28/182
6/82 5202 吉村 路子 0:26:18 31/182
7/82 5283 地代 千代美 0:26:40 35/182
8/82 5253 馬場 千恵 0:26:52 36/182
9/82 5286 田村 麻衣 0:26:53 37/182
10/82 5224 吉野 明美 0:27:42 41/182
5kmペアの部
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/140 87 徳永 啓 0:22:14 1/140
2/140 139 國武 諒 0:22:20 2/140
3/140 155 綿末 友樹 0:22:51 3/140
4/140 8 木下 蒼佑 0:23:16 4/140
5/140 5 眞 煌真 0:24:23 5/140
6/140 68 山村 祐人 0:25:22 6/140
7/140 6 下野 舞佳 0:25:53 7/140
8/140 111 村岡 陽司 0:25:53 8/140
9/140 45 下田 歩綺 0:27:14 9/140
10/140 153 熊本 葵 0:27:15 10/140
ゲスト
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 9902 梅木 蔵雄 0:27:34 1/1
  • さんぷる1
  • スタッフブログ