開催日
から まで



第29回加古川マラソン

お探しになりたいランナーの検索条件を選択し「検索」ボタンをクリックしてください。

No.(省略可)
氏名(省略可)
種目
部門

上位記録一覧

フルマラソン 登録男子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/638 349 帆波 圭斗 2:25:33 2:25:30 1/739
2/638 165 坂元 亮介 2:25:54 2:25:50 2/739
3/638 681 岩見 高尚 2:29:14 2:29:10 3/739
4/638 710 三好 優汰 2:31:32 2:31:28 4/739
5/638 737 福原 正治 2:32:18 2:32:14 5/739
6/638 184 青野 勇紀 2:34:43 2:34:39 6/739
7/638 645 平井 大誠 2:35:38 2:35:24 7/739
8/638 632 安西 健二郎 2:37:54 2:37:45 8/739
9/638 452 佐藤 健太郎 2:37:58 2:37:54 9/739
10/638 4 水島 彰宏 2:39:31 2:39:27 10/739
フルマラソン 登録女子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/101 938 服部 綾実 2:49:53 2:49:45 43/739
2/101 930 向井 成美 3:06:13 3:06:04 135/739
3/101 1037 梶原 千裕 3:07:53 3:07:47 153/739
4/101 1028 土肥 泰子 3:09:19 3:08:51 167/739
5/101 933 和氣 千夏 3:12:23 3:12:11 195/739
6/101 977 小出 裕子 3:15:03 3:14:52 219/739
7/101 997 奥田 佐智子 3:15:46 3:15:27 222/739
8/101 912 高谷 麻里 3:16:22 3:16:06 228/739
9/101 967 加藤 千代子 3:17:24 3:17:12 241/739
10/101 978 高木HANSEN 由美子 3:17:37 3:17:16 245/739
フルマラソン 一般男子(18〜29才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/131 1114 尾上 弘修 2:52:19 2:52:14 20/3200
2/131 1108 吹田 剛 2:52:27 2:52:14 21/3200
3/131 1109 曽我部 晃暢 2:57:40 2:57:34 60/3200
4/131 1104 花房 伸哉 2:59:40 2:59:28 96/3200
5/131 1113 宮崎 準弥 3:01:43 3:01:32 117/3200
6/131 1111 安武 佳輝 3:02:16 3:02:05 119/3200
7/131 1129 野沢 理貴 3:02:50 3:02:15 123/3200
8/131 1126 中嶋 英樹 3:10:48 3:10:17 200/3200
9/131 1110 小野 大輔 3:16:55 3:16:37 286/3200
10/131 1128 瀬戸 勇祐 3:17:47 3:17:14 301/3200
フルマラソン 一般男子(30〜39才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/389 1303 山本 昌宏 2:46:56 2:46:52 11/3200
2/389 1311 井垣 守人 2:47:35 2:47:29 12/3200
3/389 1358 丸山 貴範 2:48:48 2:48:42 15/3200
4/389 1308 永本 新 2:49:43 2:49:32 16/3200
5/389 1337 野田 悦郎 2:50:29 2:50:17 18/3200
6/389 1304 狩野 剛史 2:52:52 2:52:50 23/3200
7/389 1316 水谷 浩志 2:53:22 2:53:17 25/3200
8/389 1383 小野 浩史 2:53:22 2:53:14 26/3200
9/389 1339 古市 浩士 2:54:00 2:53:47 28/3200
10/389 1326 高橋 幸雄 2:54:26 2:54:23 30/3200
フルマラソン 一般男子(40〜49才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1001 2007 孤杉 正紀 2:46:48 2:46:37 9/3200
2/1001 2010 内藤 宏志 2:46:49 2:46:41 10/3200
3/1001 2018 柳谷 博之 2:47:44 2:47:39 13/3200
4/1001 2041 野本 智司 2:48:17 2:48:13 14/3200
5/1001 2082 藤澤 孝司 2:49:57 2:49:44 17/3200
6/1001 2015 細渓 拓男 2:50:43 2:50:40 19/3200
7/1001 2013 吉岡 由貴 2:52:35 2:52:32 22/3200
8/1001 2030 横尾 祐郁 2:54:49 2:54:39 32/3200
9/1001 2062 北脇 大輔 2:55:32 2:55:27 34/3200
10/1001 2022 宮城 要 2:55:39 2:55:32 35/3200
フルマラソン 一般男子(50〜59才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/844 3303 江頭 徹 2:46:37 2:46:32 7/3200
2/844 3306 宮崎 忠勝 2:46:41 2:46:38 8/3200
3/844 3320 塩出 宣雄 2:53:16 2:53:11 24/3200
4/844 3309 奥山 諭 2:53:49 2:53:43 27/3200
5/844 3311 井手 学 2:54:05 2:53:56 29/3200
6/844 3332 橘 智 2:55:21 2:55:09 33/3200
7/844 3342 長 政憲 2:56:11 2:55:55 40/3200
8/844 3325 高橋 優 2:56:14 2:56:10 42/3200
9/844 3380 松木 靖 2:56:33 2:56:21 46/3200
10/844 3324 谷口 千尋 2:56:36 2:56:29 47/3200
フルマラソン 一般男子(60才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/408 4401 松平 進 3:00:07 3:00:01 102/3200
2/408 4403 中本 敏治 3:03:23 3:03:18 127/3200
3/408 4404 松岡 継文 3:06:55 3:06:41 147/3200
4/408 4410 塩野 国男 3:09:14 3:09:05 180/3200
5/408 4409 臼井 伸夫 3:11:48 3:11:41 212/3200
6/408 4406 小林 勝夫 3:16:52 3:16:35 285/3200
7/408 4458 山崎 清亀 3:19:10 3:18:45 331/3200
8/408 4415 駒井 説夫 3:19:11 3:18:47 332/3200
9/408 4422 佐藤 隆文 3:20:18 3:19:38 349/3200
10/408 4427 大下 重法 3:20:58 3:20:33 357/3200
フルマラソン 一般女子(18〜29才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/24 5015 河本 知恵 3:41:53 3:39:12 872/3200
2/24 5006 太田 千尋 3:42:50 3:41:41 897/3200
3/24 5004 丸一 晃子 3:50:51 3:50:02 1138/3200
4/24 5003 遠坂 恵子 3:51:52 3:50:34 1175/3200
5/24 5010 犬飼 郁子 3:54:07 3:52:16 1261/3200
6/24 5013 水品 明日香 3:56:20 3:53:24 1348/3200
7/24 5009 小松原 果穂 4:01:17 3:59:21 1609/3200
8/24 5029 安藤 かおり 4:21:23 4:18:13 2031/3200
9/24 5024 森 優花 4:23:13 4:19:44 2069/3200
10/24 5018 梁瀬 あゆみ 4:26:06 4:23:21 2133/3200
フルマラソン 一般女子(30〜39才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/56 5110 冨田 由紀子 3:24:54 3:24:25 439/3200
2/56 5107 金森 冴香 3:29:02 3:28:26 540/3200
3/56 5114 泉 愛子 3:29:50 3:28:41 574/3200
4/56 5106 金澤 敬子 3:30:03 3:29:40 584/3200
5/56 5124 山下 智子 3:30:07 3:28:13 586/3200
6/56 5109 太田 育美 3:32:48 3:32:05 658/3200
7/56 5103 冨崎 忍 3:35:22 3:35:11 711/3200
8/56 5111 占部 詩麻 3:37:10 3:36:27 749/3200
9/56 5118 藤浪 愛 3:37:37 3:36:43 764/3200
10/56 5130 山田 景子 3:41:37 3:40:06 865/3200
フルマラソン 一般女子(40〜49才)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/170 5210 向井 里織 3:20:03 3:19:40 346/3200
2/170 5207 竹安 雅美 3:24:29 3:23:59 428/3200
3/170 5213 原田 隆子 3:26:56 3:26:30 480/3200
4/170 5220 舩越 菜穂子 3:28:26 3:27:36 521/3200
5/170 5234 野上 麻理 3:29:49 3:29:01 573/3200
6/170 5221 井原 寛恵 3:32:32 3:31:10 648/3200
7/170 5247 永松 由貴 3:34:31 3:33:33 693/3200
8/170 5230 東一 圭子 3:34:50 3:33:47 698/3200
9/170 5232 佐野 智恵子 3:36:51 3:35:42 737/3200
10/170 5219 山本 依子 3:37:20 3:36:54 752/3200
フルマラソン 一般女子(50才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/165 5508 阿部 尚美 3:28:53 3:28:21 537/3200
2/165 5507 岩本 麻里 3:29:10 3:28:45 547/3200
3/165 5502 畑 恵津子 3:32:51 3:32:27 660/3200
4/165 5513 水野 いづみ 3:33:44 3:33:09 677/3200
5/165 5555 和田 加代子 3:34:29 3:32:03 692/3200
6/165 5515 大上 朋子 3:35:19 3:34:32 707/3200
7/165 5519 米田 友香 3:35:24 3:34:03 713/3200
8/165 5531 永海 昌子 3:37:15 3:36:06 750/3200
9/165 5535 法,澆匹 3:37:50 3:37:04 772/3200
10/165 5506 福本 真奈美 3:37:57 3:37:14 775/3200
10km 一般男子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/439 6421 住山 祐耶 0:31:40 0:31:36 1/709
2/439 6225 土井 洋志 0:32:44 0:32:40 5/709
3/439 6356 前田 陽平 0:32:52 0:32:48 6/709
4/439 6199 神谷 奨 0:34:23 0:34:18 19/709
5/439 6498 眞尾 泰浩 0:34:42 0:34:38 20/709
6/439 6289 倉持 雄大 0:35:14 0:35:10 26/709
7/439 6472 財田 昭博 0:35:17 0:35:13 27/709
8/439 6148 増井 稔 0:35:34 0:35:29 30/709
9/439 6352 安見 一徳 0:36:23 0:36:18 35/709
10/439 6402 睫據仝一 0:36:50 0:36:45 37/709
10km 高校男子(高校生のみ)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/47 6616 飯塚 達也 0:32:13 0:32:09 2/709
2/47 6618 柳生 稜介 0:32:34 0:32:30 3/709
3/47 6633 東本凱音 0:32:43 0:32:37 4/709
4/47 6611 村松 駿 0:33:03 0:32:59 7/709
5/47 6625 橋本 優斗 0:33:07 0:33:03 8/709
6/47 6621 中村 晴生 0:33:08 0:33:03 9/709
7/47 6622 宮島 英冴 0:33:25 0:33:21 10/709
8/47 6601 瀬戸 路弾 0:33:25 0:33:20 11/709
9/47 6634 岡本謙三 0:33:31 0:33:27 12/709
10/47 6612 芝本 尚暉 0:33:36 0:33:32 13/709
10km 一般女子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/219 7248 大東 優奈 0:35:23 0:35:18 28/709
2/219 7254 山本 千絵 0:36:16 0:36:11 34/709
3/219 7229 竹川 弥生 0:36:36 0:36:30 36/709
4/219 7250 清水 里穂 0:37:42 0:37:37 47/709
5/219 7251 神村 彩輝 0:37:58 0:37:53 49/709
6/219 7249 櫻井 千佳 0:40:28 0:40:20 63/709
7/219 7252 阪田 万弥 0:40:45 0:40:37 65/709
8/219 7253 豊田 祐歌 0:41:22 0:41:17 69/709
9/219 7231 生尾 千恵子 0:45:31 0:45:22 116/709
10/219 7200 奥田 洋子 0:45:52 0:45:47 123/709
10km 高校女子(高校生のみ)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/4 7502 内村 萌希 0:42:33 0:42:26 78/709
2/4 7504 山河 瑞季 0:43:24 0:43:17 87/709
3/4 7503 村上 みづき 0:43:26 0:43:19 89/709
4/4 7501 坪 梨夢 1:06:57 1:06:29 573/709
5km 一般男子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/57 8021 甲斐 将樹 0:15:41 0:15:37 1/154
2/57 8042 大道 行雄 0:17:01 0:16:57 10/154
3/57 8036 矢野 明弘 0:17:15 0:17:11 14/154
4/57 8044 荒銀 雄志 0:17:37 0:17:32 18/154
5/57 8023 加藤 信一 0:19:50 0:19:46 37/154
6/57 8062 堤 清文 0:20:37 0:20:31 43/154
7/57 8031 佐藤 厚司 0:20:41 0:20:36 44/154
8/57 8019 福西 純治 0:20:47 0:20:40 45/154
9/57 8034 八木 泰知 0:20:53 0:20:47 56/154
10/57 8059 沖 剛誠 0:21:05 0:20:59 60/154
5km 中高男子(中学・高校生のみ)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/35 8401 日笠 和哉 0:16:04 0:16:00 2/154
2/35 8402 永吉 恭理 0:16:04 0:15:59 3/154
3/35 8442 濱崎 裕斗 0:16:07 0:16:02 4/154
4/35 8424 冨岡 勇斗 0:16:12 0:16:07 5/154
5/35 8407 内海 師童 0:16:12 0:16:08 6/154
6/35 8443 八澤 輝人 0:16:12 0:16:07 7/154
7/35 8436 近藤 理暉 0:16:20 0:16:14 8/154
8/35 8440 長嶋 幸宝 0:16:22 0:16:16 9/154
9/35 8430 山田 祐斗 0:17:02 0:16:58 11/154
10/35 8404 上田 悟士 0:17:03 0:16:59 12/154
5km 一般女子(18才以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/34 8518 野口 和美 0:21:05 0:20:59 59/154
2/34 8533 石田 有香 0:24:54 0:24:44 75/154
3/34 8530 田中 美紀 0:25:57 0:25:50 79/154
4/34 8515 大西 智恵子 0:27:12 0:27:05 83/154
5/34 8532 古谷 留美子 0:28:08 0:27:57 88/154
6/34 8510 村上 麻美 0:29:16 0:29:07 99/154
7/34 8529 藤本 華奈 0:29:54 0:29:47 101/154
8/34 8528 松野 久美子 0:30:53 0:30:42 104/154
9/34 8540 永井 真依 0:31:00 0:30:47 105/154
10/34 8535 清水 千尋 0:31:28 0:31:19 106/154
5km 中高女子(中学・高校生のみ)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/28 8908 笹沼 美月 0:17:20 0:17:15 16/154
2/28 8934 三木 友菜 0:19:06 0:19:02 30/154
3/28 8930 岩尾 咲希 0:19:30 0:19:26 33/154
4/28 8927 梅木 里菜 0:19:45 0:19:41 35/154
5/28 8924 塚本 美羽 0:19:48 0:19:43 36/154
6/28 8932 河合 珠莉 0:20:00 0:19:56 38/154
7/28 8910 永田 妃菜 0:20:03 0:19:58 40/154
8/28 8913 横山 那奈 0:20:08 0:20:04 41/154
9/28 8906 谷畑 澪奈 0:20:20 0:20:15 42/154
10/28 8936 清水 咲輝 0:20:49 0:20:44 46/154
2km 一般男女(小学生以上)
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/192 9087 南坂 柚汰 0:07:14 0:07:07 1/192
2/192 9140 古林 太寿久 0:07:36 0:07:30 2/192
3/192 9089 荒井 奏翔 0:07:59 0:07:55 3/192
4/192 9218 渡部 柔吾 0:08:05 0:08:00 4/192
5/192 9129 倉持 洋一 0:08:06 0:08:00 5/192
6/192 9217 渡部 志道 0:08:10 0:08:05 6/192
7/192 9215 渡部 秀明 0:08:10 0:08:05 7/192
8/192 9064 小原 慎一朗 0:08:11 0:08:08 8/192
9/192 9005 河合 祐人 0:08:13 0:08:09 9/192
10/192 9072 松村 駿太 0:08:13 0:08:09 10/192
3km 男子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/86 10095 前川 洋晴 0:09:15 0:09:11 1/150
2/86 10043 藤井 利哉 0:09:17 0:09:12 2/150
3/86 10011 小野 貴斗 0:09:24 0:09:19 3/150
4/86 10004 前田 柚 0:09:26 0:09:22 4/150
5/86 10077 萩原 伶弥 0:09:33 0:09:28 5/150
6/86 10037 小島 慶大 0:09:34 0:09:29 6/150
7/86 10054 河邊瑠星 0:09:35 0:09:31 7/150
8/86 10083 中谷 隼 0:09:35 0:09:31 8/150
9/86 10092 太田 翔 0:09:36 0:09:31 9/150
10/86 10084 吉田 翔 0:09:40 0:09:36 10/150
3km 女子
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/64 15033 道清 愛紗 0:09:55 0:09:50 20/150
2/64 15060 松井 晶 0:10:02 0:09:58 24/150
3/64 15075 大西 文香 0:10:24 0:10:18 41/150
4/64 15049 中田 彩那 0:10:28 0:10:23 43/150
5/64 15006 大村 萌衣 0:10:30 0:10:26 46/150
6/64 15031 志水 優衣 0:10:32 0:10:26 48/150
7/64 15035 山本 心優 0:10:32 0:10:26 49/150
8/64 15082 田城 寿莉 0:10:32 0:10:26 50/150
9/64 15026 藤本 咲絢 0:10:36 0:10:30 53/150
10/64 15025 神吉 優海 0:10:44 0:10:38 56/150
招待
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 20001 棟久 由貴 0:34:08 0:34:04 1/1
ゲスト
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 20002 大平 サブロー 1:01:38 1:01:33 2/2
ゲスト
部門別順位 No. 氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合順位
1/1 20003 和泉 修 0:59:27 0:59:22 1/2
  • さんぷる1
  • スタッフブログ